Авторизация
Забыли пароль? Регистрация
Запомнить меня

Авторизация через почтовые сервисы










Работа в другом городе

Казань
Ульяновск


Правила и требования

Правила и требования к размещаемой информации

Обращаем Ваше внимание, что администрация сайта PROFIRABOTA.RU оставляет за собой право в любое время вносить изменения в настоящие «Правила и требования» по своему усмотрению, не согласовывая свои действия с пользователями сайта, ни с представителями работодателей, ни с соискателями.

Администрация сайта оставляет за собой право корректировать и удалять страницы и размещённую информацию работодателей или соискателей в случае нарушения данных правил.

При регистрации укажите в качестве кого вы хотите зарегистрироваться:

  • Если вы соискатель, выберите пункт «Соискатель», то после регистрации, сможете бесплатно иметь доступ к таким функциям, как добавление закладок и подписка на рассылку вакансий.
  • Если вы работодатель, заполните форму обратной связи с примерным текстом вакансий, которые планируете опубликовать. В указанное время с Вами свяжется наш менеджер для согласования условий и вариантов публикации Ваших вакансий на наших ресурсах. Подробнее о размещении вакансий смотрите в разделе Тарифы.

1. Правила публикации вакансий.

1.1. Общие требования к публикации вакансий.

1.1.1. К публикации на сайте принимаются вакансии на русском языке.

1.1.2. Запрещены к размещению под видом вакансий следующие объявления:

  • ограничивающие права соискателей по полу, возрасту, национальности и другим характеристикам, не связанным с деловыми качествами работников на основании Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 22.12.2014).
  • не содержащие предложений о работе;
  • рекламирующие услуги компаний или частных лиц;
  • подразумевающие платное трудоустройство для соискателей или условием обязательного предварительного внесения средств за обучение, проведение собеседования, материалы для работы и на любые другие нужды;
  • содержащие предложения об участии в «пирамидах», предлагающих "заработок в интернете", манипуляции с электронными деньгами и прочих сомнительных коммерческих предприятиях;
  • вакансии общего характера, сведения о которых не предоставляются до посещения компании;
  • содержащие предложения об участии в сетевом маркетинге (MLM), если при публикации выбрана иная рубрика, а не рубрика «Сетевой маркетинг/MLM/ТНП»;
  • о работе в сфере интим-услуг;
  • содержащие нецензурные и оскорбительные слова и выражения;
  • содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающие терроризм, а также любую другую информацию экстремистского характера;
  • пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости;
  • содержащие другую информацию, противоречащую законодательству Российской Федерации.

1.1.3. Каждая вакансия должна быть размещена с указанием в соответствующем поле города, в котором она открыта. Вакансия с указанием города, отличного от фактического расположения работы, к публикации не принимаются.

1.1.4. Каждая вакансия размещается в соответствующем поле сферы деятельности. Вакансии, не относящиеся к заявленным разделам (сферам деятельности), будут перенесены редакцией сайта PROFIRABOTA.RU в профильные разделы.

1.1.5. Объявление, совпадающее с другим объявлением по названию вакансии, тексту вакансии, сферам деятельности, городу, контактной информации – удаляются с сайта, опубликованным остаётся первый размещённый вариант такого объявления.

1.2. Требования к заголовку (названию) вакансии.

1.2.1. В заголовке следует указать только название свободной должности.

1.2.2. Запрещаются сокращения, использование слов: «срочно требуется», «внимание», или знаков: восклицательных (!!!), вопросительных (???), «звездочек» (***) и других символов. Такой заголовок редактируется. Если в заголовке используются только символы – такое объявление удаляется.

1.2.3. В названии должности возможно уточнение участка работы, предмета торговли/услуг, названия отдела/департамента без использования скобок и других разделительных символов.

Правильно: Инженер отдела эксплуатации, Повар горячего цеха, Руководитель отдела продаж и т.д.

Неправильно: Продавец (заработная плата), Руководитель отдела (продажи), Менеджер по продажам (в отдел рекламы) и т.д.

1.2.4. Любая другая дополнительная информация (например: расположение компании, график работы, название компании, профиль компании и т.п.) размещается в соответствующих блоках описания вакансии, а не в названии должности.

1.3. Требования к тексту вакансии.

1.3.1. В тексте вакансии (поля «Требования», «Обязанности», «Условия») указываются: требования к соискателю, должностные обязанности сотрудника, условия работы.

1.3.2. Не допускается указывать в основном тексте вакансии описание компании (для этого на сайте предусмотрена карточка компании в каталоге организаций), а также ссылки на другие сайты и рекламу, контактные данные (Ф.И.О. контактного лица, телефон, e-mail).

1.3.3. Недопустимо писать текст вакансии ЗАГЛАВНЫМИ буквами – такие объявления редактируются модераторами.

1.3.4. В описании вакансии не стоит использовать латинские символы вместо кириллических. Вакансии на русском языке, текст которых набран латинскими символами, будут удалены с сайта.

1.3.5. В поле «Зарплата» работодатель должен указывать достоверный размер заработной платы. В нём можно писать не только цифрами, но и буквами, например «договорная». Вакансии с некорректно указанной зарплатой будут отредактированы редакцией сайта. Объявления с зарплатой 1111, 9999, 1234 т.д. или превышающий разумные пределы (например, 100000000) редактируются: содержимое поля "Зарплата" удаляется.

1.4. Редакционная политика сайта PROFIRABOTA.RU в отношении вакансий:

1.4.1. Вакансии проверяются модераторами до публикации. Вакансии с информационным наполнением, не соответствующим настоящим правилам, не публикуются.

1.4.2. Редакция оставляет за собой право редактировать и удалять страницы организаций и их вакансии в случае обнаружения в них нарушений данных правил.

1.4.3. Редакция оставляет за собой право изменять правила публикации вакансий по своему усмотрению.

1.4.4. Редакция в праве отказать в публикации объявлений на сайте без объяснения причин.